(3954-1) 3-03-13
п. Усть-Ордынский,
ул. Ербанова, 15г

День работника культуры России в Усть-Ордынском

Дата добавления: 26.03.2015, 00:00:00

25 марта 2015 года ОГБУК «УНЦХНП» принял участие в Торжественном мероприятии, посвященном празднованию профессионального праздника Дня работника культуры России. Для широкого ознакомления и популяризации профессиональной деятельности показан фильм о выдающемся сотруднике ОГБУК «УНЦХНП» Алсаткиной А.Б.

Благодарственным письмом Заместителя Губернатора Иркутской области – руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа за участие в организации и проведении III Форума бурят Прибайкалья и в связи с Днем работника культуры была отмечена методист Банаева В.А.

Почетной грамотой Отдела по национальной культуре за безупречную работу и в связи с Днем работника культуры был награжден водитель Иванов З.З.

В рамках мероприятия приняли участие в конкурсе «Храни свои корни - 2015» среди областных учреждений культуры  на тему: «Басня как неотъемлемая часть национальной культуры». Конкурс представлял собой игровое творческое состязание между командами областных государственных бюджетных учреждений культуры, подведомственных администрации Усть-Ордынского Бурятского округа. Басню И. Крылова  «Ворона и лисица» инсценировали сотрудники УНЦХНП. Слова автора читала Алексеева К.В., в роли лисы выступил Куклин Э.А., в роли ворона - Куклин Ю.А. За участие были отмечены Диплом конкурса.