(3954-1) 3-03-13
п. Усть-Ордынский,
ул. Ербанова, 15г

26 сентября состоится открытие выставки творческих работ преподавателей художественного отделения Усть-Ордынской ДШИ

Дата добавления: 16.09.2019, 16:37:00

26 сентября  2019 года в 14.00 в выставочном зале ОГБУК "УНЦХНП" состоится открытие выставки творческих работ преподавателей художественного отделения Усть-Ордынской ДШИ Николаевой Юлии Вячеславовны и Сазоновой Любови Сергеевны. В экспозиции будут представлены графические и живописные работы.

Приглашаем всех желающих. Бесплатное посещение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных на воспитание в семьи под опеку (попечительство), приемные и многодетные семьи.

 

Справка:

 

Николаева Юлия Вячеславовна родилась в 1988 году в г. Иркутске. На данный момент проживает  в п. Усть-Ордынском Эхирит-Булагатского района Иркутской области. Училась в школе №2 им. И.В. Балдынова, также параллельно посещала различные секции: танцевальную студию и художественную школу. С детства любила рисовать, лепить, мастерить, мечтав только лишь о творческой профессии. После окончания школы в 2006 году поступила в Иркутский государственный педагогический университет на факультет Музыкального и Художественного образования. В период учебы в Университете работала в ДОЛ «Баяр» вожатым, а также руководителем секции изобразительного искусства. В 2011 году завершив обучение в университете стала работать в детском саду, в 2012 году была принята в Усть-Ордынскую Детскую школу искусств на должность преподавателя художественного отделения школы. Любовь к детям и искусству позволяет получать удовольствие от выбранной профессии. Несмотря на выбранный профессиональный путь, в 2012году поступила в Юридический институт Иркутского Государственного Университета на кафедру уголовного права, посчитав необходимым быть знакомой со всем, что касается прав человека. В 2015 году получила диплом бакалавра ЮИ ИГУ.   На сегодняшний день Юлия все также является преподавателем в Детской школе искусств. Преподает такие дисциплины как: рисунок, живопись, станковая композиция и лепка. 

        

Сазонова Любовь Сергеевна родилась 02 февраля 1991 года в г. Улан-Удэ. Слух потеряла в раннем детстве вследствие болезни. Проживает в г.Иркутске и в п. Усть-Ордынский. В 2011 году  закончила специальную (коррекционную) школу - интернат для глухих и слабослышащих детей в г. Иркутске. С 2007 года училась в детской   художественной школе номер 1 (ДХШ#1) в г.Иркутске. В 2015 году окончила Иркутское художественное училище (колледж) им.И.Л.Копылова по специальности художник – живописец, преподаватель.

        С 2015 года на должности преподавателя работает в муниципальном учреждении дополнительного образования « Усть-Ордынская детская школа искусств», ведет уроки рисунка, живописи, станковой композиции, прикладной композиции, лепку. Ее ученики активно принимают участие во всех выставках и конкурсах (городских, областных, всероссийских, международных), занимают призовые места, получают грамоты, становятся лауреатами и дипломатами. Так же Любовь ведет кружок «Грэр» (группа раннего эстетического развития) занимаются дети от 3х -6 лет. Принимает активное участие жюри во всех областных, районных, школьных конкурсах. В декабре 2018г получила первую квалификационную категорию. В августе 2018 году приняла участие выставки среди художников с ограничениями слуха «РАСШИРЯЯ ГОРИЗОНТ» в художественном кинотеатре в г.Иркутске.