(3954-1) 3-03-13
п. Усть-Ордынский,
ул. Ербанова, 15г

18 сентября 2019 в 14-00 в с. Еланцы Ольхонского района состоится семинар «Художественный металл на современном этапе» и мастер-класс «Изготовление оберега из металла».

Дата добавления: 10.09.2019, 13:15:00

18 сентября 2019 г. в 14.00 в с. Еланцы Ольхонского района, Усть-Ордынский Национальный центр художественных народных промыслов планирует проведение семинара "Художественный металл на современном этапе" и мастер-класс "Изготовление оберега из металла. Лекцию прочитает главный художник УНЦХНП Ажунова В.В., мастер-класс проведет художник-конструктор УНЦХНП Куклин Э.А.

ПРОГРАММА

семинара «Художественный металл на современном этапе» и мастер-класса «Изготовление оберега из металла»

Ольхонский район, с. Еланцы


    Программа семинара предусматривает ознакомление населения с декоративно-прикладным искусством и изделиями из металла на современном этапе на примере работ мастеров Усть-Ордынского Бурятского округа и включает в себя:

  • Лекция «Художественный метал на современном этапе», главный художник Ажунова В.В.;
  • Презентация слайдов, фотографий и аналогов изделий из металла;
  • Мастер-класс «Изготовление оберега  из металла», художник Э.А. Куклин. При себе иметь материалы: ластик, карандаш простой, ножницы, бумага формата А-4 для эскизов, канцелярский нож, клей «Момент», кожа, бусины, салфетки влажные, ручка шариковая.

 

Цель мастер-класса - формирование и развитие основ художественной культуры через народное декоративно-прикладное искусство; возрождение и сохранение традиционных приемов и навыков обработки материалов; дальнейшее развитие народных художественных промыслов среди населения.

Задачи - приобщение населения к народному декоративно-прикладному искусству в условиях  собственной практической творческой деятельности; развитие устойчивого интереса к народному творчеству как эталону красоты; использование традиционных и нетрадиционных техник обработки материалов; развитие эстетического, образного восприятия;

 

13.30 – 14.00 – Регистрация участников мероприятия;

14.00 –– 15.00 - Лекция;

15.00 – 16.30 – Проведение мастер-класса;

16.30 – 17.00 – Круглый стол и вручение сертификата о прохождении семинара.