(3954-1) 3-03-13
п. Усть-Ордынский,
ул. Ербанова, 15г

В Улан-Удэ назвали лауреатов окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Сибири и Дальнего Востока 2021

Дата добавления: 27.10.2021, 17:00:00

Финал окружного этапа состоялся в Улан-Удэ 25 октября. В прямом эфире в рамках конференции «Туристический сувенир: от идеи до туриста» эксперты конкурса подвели итоги окружного этапа, дали обратную связь конкурсантам и озвучили список победителей. В список лауреатов окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Сибири и Дальнего Востока 2021 в номинации «Этнографический сувенир» вошли мастера УНЦХНП - Банаева Виктория Андреевна с амулетами «Всадники», Ажунова Валентина Викторовна с линейкой сувениров с бурятскими орнаментами и Куклин Эдуард Александрович с бурятскими стилизованными украшениями «Этника».

Поздравляем победителей!

 

Для справки:

Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» проводится ежегодно с 2015 года по инициативе Геннадия Шаталова, и включает в себя проведение окружных этапов, региональных конкурсов и общенациональный финал.

Учредители конкурса: ФРОС Region PR и ООО «Консалтинг-Тур».

Всего в 2020 году на конкурс было заявлено 3 686 изделий из 65 регионов страны. В финале Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» в Уфе приняли участие 214 человек из 34 регионов России, которые представили 420 туристических сувениров.

Конкурс проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Стратегические партнеры конкурса: Международная туристическая выставка «Интурмаркет», Российский союз туриндустрии (РСТ), Выставочный научно-исследовательский центр R&C, Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».