(3954-1) 3-03-13
п. Усть-Ордынский,
ул. Ербанова, 15г

Хоровод ремесел на земле Иркутской

Дата добавления: 17.08.2021, 00:00:00

В августе месяце 2021 года, в городе Иркутске в рамках ежегодного VI Байкальского международного фестиваля "Хоровод ремесел на земле Иркутской", прошел межрегиональный дистанционный фото-смотр работ мастеров народных ремесел и декоративно-прикладного искусства, посвященного 360-летию города Иркутска. Это конкурс проходит в целях выявления талантливых мастеров, подмастерий, сохранения, развития и популяризации традиционных народных ремесел и ДПИ многонациональной российской культуры. На конкурс было представлено более 100 произведений по 18 номинациям. По итогам конкурса, все работы участников представлены на выставке "Мастера земли Иркутской юбилею города", которая открылась 19 августа в выставочном зале филиала ГВЦ им. В.С. Рогаля в г. Иркутске. 

Среди наших мастеров, чьи работы прошли конкурсный отбор, были награждены Дипломами лауреатов за высокий исполнительский уровень работ: Ажунова Валентина - номинация "керамика", Банаева Виктория - номинация "Работа с шерстью, волосом, кожей, мехом", Осипова Екатерина - номинация "ткачество", Куклин Эдуард - номинация "Чеканка", Тулохонов Федор Захарович - номинация "Резьба по дереву". 

По итогам заключительной выставки авторы лучших работ будут награждены Дипломами «Лучшая работа года» в каждой номинации. Лучшие работы также будут включены в экспозицию заключительной виртуальной выставки «Хоровод ремесел на земле Иркутской», которая будет размещена на сайте Оникса и на его странице в ВКонтакте.