(3954-1) 3-03-13
п. Усть-Ордынский,
ул. Ербанова, 15г

Открытие выставки "Тебе, любимый город!"

Дата добавления: 20.05.2022, 16:58:00

19 мая в выставочном зале Центра художественных народных промыслов открылась выставка творческих работ преподавателей-художников «Детской художественной школы им. В.И. Сурикова» – «Тебе, любимый город!» Посвященная 60-летнему юбилею города Шелехова, 90-летию Союза художников России, 85-летию Иркутской области, 85-летию образования Усть-Ордынского Бурятского округа.

 

С приветственным словом выступили:

 директор ОГБУК "Усть-Ордынский Национальный центр художественных народных промыслов" Ирина Спасовна Дампилова:

- Эта выставка получилась настолько солнечной, яркой, глядя на все картины создается ощущение тепла, воодушевления и радости. Желаем всем счастья и отличного времяпрепровождения на этой выставке.

 

Раиса Петровна Шадарова, начальник отдела по национальной культуре управления по сохранению и развитию национальной самобытности администрации Усть-Ордынского Бурятского округа:

- Очень отрадно, что география выставок расширяется, появилась хорошая возможность увидеть произведения искусства художников из других городов нашей области. Сегодня в этой экспозиции мы видим очень яркие, насыщенные и замечательные картины. Надеемся что эту выставку по достоинству оценят жители нашего поселка. Хочется пожелать нам всем плодотворной работы, и уверенна что наше взаимное сотрудничество продолжится в будущем.

 

Рита Алексеевна Дроздова, директор филиала ГВЦ им. Рогаля, г. Иркутск:

- Дорогие друзья, спасибо большое за приглашение. В этот замечательный день у вас открывается прекрасная выставка, и она подарит нам всем хорошее настроение. Хочется отметить, чтобы эту выставку обязательно посетили дети, так как очень важно, чтобы подрастающее поколение знало и понимала культуру в общем.

 

Инесса Протасовна Бубаева, заведующий сектором по социальным вопросам администрации МО «Эхирит-Булагатский район»:

- Добрый день уважаемые земляки, наши гости. Выражаем благодарность за то, что вы постарались привести такую богатейшую выставку именно к нам в поселок Усть-Ордынский. Это здорово, что у нашего населения есть возможность познакомиться с новыми именами в сфере искусства не только нашего направления, но и восхитится произведениями в другом жанровом направлении. Дальнейших успехов в творчестве, большое спасибо.

 

Маргарита Борисовна Тарбеева:

- Добрый день дорогие гости. Это здорово, что наш центр ведет такую работу, проводит такие выставки. Это важно для обмена опытом, посмотреть на других художников, вдохновиться. Желаю всем добра, здоровья, успехов в творчестве.

 

Наталья  Игоревна Мишурина, преподаватель «Детской художественной школы им. В.И. Сурикова», г. Шелехов:

- Добрый день. Мы очень рады быть у вас в гостях. Мы помним вашу выставку которая проходила у нас в городе Шелехов, с удовольствием ее посмотрели. Очень необычные экспонаты, все произведения ручной работы, которые можно было не просто визуально наблюдать, но и потрогать, настолько интересные фактуры и материалы в работах, напитаться энергетикой. Поэтому мы с удовольствие приняли приглашение принять участие со своей выставкой у вас, большое спасибо.

 

Экскурсию по выставке провела Ковбас Алена Александровна, художник г. Шелехов.

Всего на выставке представлено около 45 произведений, живопись и графика, исполненных в разных техниках и материалах, пастель, гуашь, масло, акрил.

Приглашаем всех желающих посетить данную выставку.

Выставка продлится до 17 июня 2022 года

Выставка будет экспонироваться по адресу: Иркутская область, Эхирит-Булагатский район, п. Усть-Ордынский, ул. Ербанова, д. 15г

Телефон для справок: (395-41) 30313